Поиск

09 августа

Успешно завершилась экспедиция "Онежская Кругосветка"

При поддержке Всероссийского Общества инвалидов и российского спортивного союза инвалидов успешно завершен последний самый важный этап межрегионального проекта Ленинградской региональной организации Всероссийского Общества Инвалидов "Онежская Кругосветка:вперед к новым открытиям" и Петрозаводского морского Клуба "Полярный Одиссей". За кормой парусных судов участники экспедиции "Онежская Кругосветка" оставили сотни миль необычайно насыщенного событиями, встречами, испытаниями путешествия по Онежскому озеру. Пока организаторы, участники экспедиции приходят в себя, осмысливают пережитое и полученный опыт, навыки, новые знания представляем фотоотчет об этой экспедиции.

Первый Заместитель Председателя Всероссийского Общества инвалидов, Президент Российского спортивного союза инвалидов Флюр Нурлыгаянов, участвующий в качестве  организатора и лично принявший участие в основном этапе этой экспедиции, на острове Кижи во время проведения международного спортивного фестиваля "Кижская Регата" встретился с Главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым и Депутатом Госдумы Валентиной Пивненко.

В путешествии на парусных судах "Онежская Кругосветка" участвовали более 30 представителей ВОИ и РССИ из 8 регионов России.

Участники "Онежской Кругосветки" в парадной форме на острове Кижи.

Все дни  члены экипажей парусных судов на практике изучали теоретические и практические вопросы по специальной ознакомительной Программе "Рулевой парусной яхты", изучали устройство корабля, стояли на вахте, помогали корабельному коку, проходили мастер-классы по вязанию морских узлов, выполнению аврийно-спасательных работ.

По приглашению Федерации парусного спорта Карелии экипажи наших судов "Святитель Николай", "Полярный Одисей", двух хаус-ботов приняли участие в морском фестивале в Петрозаводске  посвященном Дню военно-морского флота России, встретились с боевыми морскими офицерами, провели для юных петрозаводчан и гостей Карелии экскурсии на своих кораблях.

После многолетнего перерыва в рамках экспедиции "Онежская Кругосветка" для участников была предоставлена возможность принять участие в ПараРобинзонаде. Это испытание было далеко не простым, но большинство Робинзонов справились с трудностями пребывания в одиночестве на необитаемом острове.

Важным событием стало участие представителей нашей команды в проводимых на острове Кижи 19-х международных спортивных соревнованиях "Кижская Регата", на которых инвалиды на равных соревновались на гребных судах с другими участниками и сумели стать даже призерами этих соревнований.

Все члены экипажей во время парусного похода наших судов проявили себя достойно, самоотверженно участвовали в борьбе за обеспечение живучести кораблей, проявляли творчество и инициативу при выполнении поставленных задач.


Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!