26 сентября

Победа во Франции

Невозможное стало возможным! (http://www.sky-open.com/file.cgi?id=130)

 

В небе Франции над городом Лилль в период с 21 по 25 сентября прошли первые международные соревнования инвалидов-парашютистов на двухместных парашютных системах "Тандем"  под названием "HandiFlai " с участием 36 команд из 7 стран.

 

(https://yadi.sk/i/7ipElgxLvTacg)

В неофициальном командном зачете победила Сборная Команда России. В индивидуальном зачете первое место заняли инвалид войны в Афганистане Сергей Андреев, мастер-тандема Борис Небреев и воздушный оператор Надежда Парфенова в составе звена "За ВДВ". Второе место - представитель Республики Крым Леонид Грабов, мастер-тандема Борис Небреев, воздушный оператор - (http://www.ffp.asso.fr/FFP_COMPET/_PHPVISITEUR/etat_resultat_global_spip.php?fichier=738LILLE_2016&paeq=true&paind=false&voltige=true&vc=false&vr=false&bgcolor=3399FF&compet=autres) Андрей Веселов в составе звена "Таврида- Феодосийский Десант". В неофициальном зачете среди женщин второе место заняло звено Виктории Борканниковой "Петербургские Мушкетеры" (https://yadi.sk/mail/?hash=2f0FaGxQbVLbBsQ%2F6li6Vw4Uv1bPwORHHBKY2af%2BKtw%3D) в состав которого входили мастер-тандема Максим Тихомиров и воздушный оператор Надежда Парфенова.

В состав нашей команды  входили 19 человек- представители Всероссийского общества инвалидов и Российского спортивного союза инвалидов под руководством Президента РССИ и Первого Заместителя Председателя ВОИ Флюра Нурлыгаянов, который также лично принимал участие в соревнованиях в составе звена "Урал".

Участие российских инвалидов в этих соревнованиях стало возможным благодаря поддержке Благотворительного Фонда "Урал" и ЗАО "Респект", авиаклуба "Аэроклассика" в Ватулино, Центра парашютной подготовки в Пущино, активного участия волонтеров.

Тренировочные прыжки на базе авиаклуба "Аэроклассика" в Ватулино. (https://yadi.sk/i/7ipElgxLvTacg)

Соревнования проходили по инициативе Федерации парашютного спорта Франции, со стороны которой была обеспечена безупречная организация, исключительно доброжелательное и внимательное отношение ко всем участникам. В период соревнований участники имели возможность также ознакомиться с опытом работы по созданию возможностей для инвалидов заниматься парашютным спортом, обрести новых друзей, совершить ознакомительные буксировочные полеты на параплане и в  одной из лучших в Европе аэродинамической трубе. На церемонии закрытия соревнований в честь победителей торжественно звучал Гимн России, а от Сборной Команды России для участников соревнований был преподнесен настоящий сюрприз- Чемпион России по брейк-дансу Смирнов Евгений исполнил свой зажигательный танец, который с восторгом восприняли все присутствующие. (https://yadi.sk/mail/?hash=kRVo54ADeAM1A5HFBlw%2B68XiJ3WyowOgLUzAmUvwm%2Fk%3D)

Информация о прошедших соревнованиях опубликована в октябрьском номере газеты "Надежда". (http://nadezhda.me/archive/_10_433__oktyabr_2016_g/normandiya-neman_snova_v_nebe_.html)

    На основе отснятых во время соревнований фото и видеоматериалов членами Сборной Команды России Вячеславом Серкезом и Дмитрием Малышевым был написан сценарий и смонтирован видеофильм "Сошедшие с Небес", который Вы имеете возможность посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Ef3K2ch8mLI . (https://www.youtube.com/watch?v=Ef3K2ch8mLI)

Этот фильм был показан для делегатов 7 съезда Всероссийского Общества Инвалидов 11 ноября 2016г.


                                                                                                              Координатор Программы

"Небо, открытое для Всех" РССИ

                                                                                                                                                                                Сергей Потехин