Поиск
Главная / Новости / 2023

2023

Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!
Подробнее ›



В конце декабря 2023г. из печати вышел очередной номер газеты "Надежда" за январь 2024г. Тираж этого номера специально отпечатали в конце декабря, чтобы в период новогодних продолжительных выходных дней все заинтересованные могли ознакомиться с его содержанием, которое в основном посвящено итогам работы в 2023г. В одной из статей этого номера газеты рассказывается и об участии инвалидов в ряде основных мероприятий проекта "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды".
Подробнее ›



Об интересном опыте работы настоятеля храма протоирея Отца Андрея (Андрей Николаевич Томашевич) по сохранению и развитию авиамоделизма в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, ежегодном проведении интереснейших авиамодельных фестивалей в выставочном комплексе «Экспофорум» мы узнали еще пару лет назад и , конечно, появилось желание побывать на этом важном событии и ознакомиться с опытом работы, познакомиться с этим человеком. В декабре этого года в рамках нашего проекта и с Божьей помощью эта мечта осуществилась и по приглашению Отца Андрея делегация Российского спортивного союза инвалидов в составе 20 человек из представителей 5 регионов России сумела принять участие в фестивале «И небо детям», который прошел с 21 по 23 декабря в Санкт-Петербурге в павильоне Экспофорума.
Подробнее ›



В соответствии с предварительной договоренностью с Российским спортивным союзом инвалидов на базе Реабилитационного Центра «Преодоление» с участием специалистов- реабилитологов и 4-х инвалидов-пациентов Центра в рамках проекта «На Крыльях мечты и под Парусами Надежды» РССИ были проведены в ноябре 2023г. в течение двух дней в целях гидрореабилитации ознакомительные занятия (мастер-классы) по использованию отечественной современной инновационной подводной системы VRDiver- виртуальной реальности с системой трекинга. Последний мастер-класс был проведен 13 декабря.
Подробнее ›



Вышел очередной номер (за ноябрь-декабрь) Международного журнала "Авиация и Спорт".
Подробнее ›



Успешно Завершил первоначальное обучение на базе Владикавказского авиаклуба в качестве пилота-планериста первого года обучения инвалид из Республики Крым Борис Небреев.
Подробнее ›



В рамках проекта "На Крыльях мечты и под Парусами Надежды" РССИ, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, Калининградская региональная организация ВОИ провела в аэротрубе "День Открытого Неба".
Подробнее ›





24.11.2023г. вышел очередной 158 выпуск телеканала FlightTV, рассказывающий и о первом в истории спортивном вертолетном сборе с участием инвалидов в рамках проекта РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемом при поддержке Фонда президентских грантов. Смотреть с 11-й минуты.
Подробнее ›



Вышел очередной октябрьский номер газеты "Надежда", рассказывающий о ходе реализации проекта "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды" Российского спортивного союза инвалидов, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
Подробнее ›



Страницы: 1 2 3 4 5 6 ››
Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!